Для хлебозавода смололи на муку 24 мешки

пшеницы и 18 мешков ржи. Пшеницы смололи на 4 ц

20 кг больше, чем ржи. Какую массу пшеницы и ржи сможет

смололи отдельно, если масса всех мешков была одинаковой?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:38
    0
    24-18=6 мешков

    4 ц20 кг: 6=420:6=70 кг мешок вес

    70*24=1680 кг=16 ц80 кг пшеница

    70*18=1260 кг=12 ц60 кг рожь

    или 16 ц80 кг-4 ц20 кг=12 ц60 кгрожь