Задача: Один самолёт за 1/5 часа пролетел 120 км, другой за 1/10 часа пролетел 80 км. На сколько один самолёт пролетел за час больше другого?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:44
    +3
    1. 120*5=600 км - пролетел за 1 час 1 самолет

    2. 80*10=800 км - пролетел за 1 час 2 самолет.

    3. 800-600 = 200 км - на столько больше пролетел 2 самолет, чем первый.

    Ответ: на 200 км
  2. 22 ноября, 02:24
    +1
    1/5 часа=12 мин

    1/10 часа=6 мин

    1) 120*5=600

    2) 80*10=800

    3) 800-600=200

    Ответ: 200