один самолет за 1/5 ч пролетел 120 км/ч другой за 1/10 км/ч пролетел 80 км/ч. на сколько один самолет пролетел за час больше другого,

можжевельник в сутки выделяет 30 кг ароматного вещества, а березе 2 кг, во сколько раз в сутки 5 можжевельников больше выделяют аромат, чем 10 берез

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:26
    0
    Первая задача

    1) 120*5=600 (км/ч) - 1

    2) 80*10=800 (км/ч) - 2

    3) 800-600=200 (км/ч)

    Ответ: скорость второго самолёта больше скорости первого на 200 км/ч.
  2. 14 июня, 16:59
    0
    Первая задача

    1) 120*5=600 (км/ч) - скорость первого самолёта

    2) 80*10=800 (км/ч) - скорость второго самолёта

    3) 800-600=200 (км/ч)

    Ответ: скорость второго самолёта больше скорости первого на 200 км/ч.

    Вторая задача

    1) 5*30=150

    2) 2*5=10

    3) 150:10=15

    ответ в 15 раз