Можжевельник в сутки выделяет 30 кг. ароматных веществ, убивающих бактерий, а берёза - 2 кг. Во сколько раз в сутки 5 можжевельников больше выделяют ароматных веществ, чем 10 берёз.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:36
    0
    5*30 = 150 (кг) - можжевельник

    2 * 10 = 20 (кг) - берёза

    150 : 20 = в 7.5 раз