Можжевельник в сутки выделяет 30 кг ароматный веществ убивающих бактерий а берёза 2 кг во сколько раз в сутки 5 можжевельника больше выделяют ароматных веществ чем 10 берёз

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:02
    0
    1) 5*30=150 кг - 5 можжевельников

    2) 10*2=20 кг - 10 берез

    3) 150:20=15/2=7 (1/2)
  2. 18 июня, 01:16
    0
    1) 5*30=150 (кг) - вещества выделяют 5 можевельников в сутки

    2) 10*2=20 (кг) - вещества выделяют 10 берез в сутки

    3) 150:20=7,5 (раз)

    Ответ: в 7,5 раз