решить задачу Можжевельник в сутки выделяет 30 кг ароматных веществ убивающих бактерии а береза в сутки 2 кг. Во сколько раз в сутки 5 можжевельников больше выделяют ароматных веществ чем 10 берез?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:23
    0
    5*30=150

    2*5=10

    150:10=15

    ответ в 15 раз
  2. 24 марта, 21:38
    0
    1) 30*5=150 кг-выделяют 5 можжевельников в сутки

    2) 10*2=20 кг-выделяют 10 берез в сутки

    3) 150:20=7,5 раз - больше выделяют 5 можжевельников чем 10 берез

    Ответ: 7,5 раз