Проверяем умение выполнять приближённые вычисления с действительными числами. Найдите приближённо значения выражений a+b и a - b, округляя числа a и b до сотых:a=2, (7) ; b=6, (89).

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:10
    0
    C учётом округления a=2, (7) = 2,78; b=6, (89) = 6,90.

    a+b=2,78+6,90=9,68

    a-b=2,78-6,90=-4,12