В королевстве кривых зеркал Оля и Яло на дворцовую кухню к тётушке Аксал. На кухонных полках стояло 85 банок с крупами и 55 банок с компотом. Половина всех банок были стеклянные, Одна пятая часть другой половины-глиняные, а остальные банки-деревянные. Сколько деревянных банок стояло на полках дворцовой кухни?

(Можно спамить)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:29
    0
    85+55=140

    140/2 = 70 стекло

    70/5=14 глина

    70-14=56 деревянные