1) В первом овощехранилище на 7.2 т картофеля меньше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе - 90 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:15
    0
    Пусть х т. в 1 хранилище, тогда х+7,2 во 2 хранилище. Отсюда

    х+х+7,2=90

    2 х+7,2=90

    2 х=90-7,2

    х=82,8/2

    х=41,4 т. в 1 хранилище

    41,4+7,2=48,6 т. во 2 хранилище