Решите задачу. в пером овощехранилище на 7,2 тонн картофеля меньше чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 90 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля во вором овощехранилище?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:55
    0
    X + 7.2 = Y

    X + Y = 90

    ...

    X + X + 7.2 = 90

    2X = 82.8

    X = 41.4

    Y = 41.4 + 7.2 = 48.6

    Ответ: в первом овощехранилище 41.4 тонны картофеля, во втором 48.6 тонны картофелы