Решите задачу: В первом овощехранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:15
    0
    Х тонн второе хранилище

    Х+5,6 т первое хранилище

    Х+Х+5,6=80

    2 х+5,6=80

    2 х=80-5,6

    2 х=74,4

    Х=74,4:2

    Х=37,2 т второе хранилище

    37,2+5,6=42,8 т первое хранилище

    37,2+42,8=80