Решите уравнение 3,5x-3,01=4,2

Задача В первом овощехранилище на 7,2 т картофеля меньше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе - 90 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

Задача на поле собрали 270 тонн лука. В первый день собрали 40% всего лука, остальное собрали во второй день. Сколько тонн лука собрали во второй день?

Задача Катя собрала n колокольчиков, что на 8 цветков больше, чем собрала Настя. Сколько колокольчиков собрала Настя?

Задача После того как была продана четверть конфет, вес ящика уменьшился на 24%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами первоначально имел массу 60 кг.

Вычислите

39,614+89,217

98,541-75,418

24,15*38,4

621,83538 : 24,501

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:28
    0
    1. 3,5 х-3,01=4,2

    3,5 х=7,21

    х=7,21/3,5

    х=2,06

    2. х - т картофеля в первом овощехр.

    х+7,2 - т картофеля во втором овощехр.

    х+х+7,2=90

    2 х=90-7,2

    2 х=82,8

    х=82,8/2

    х=41,4

    тогда в первом овощехр. будет 41,4 т картофеля а во втором х+7,2=41,4+7,2=48,6 т картофеля