После того, как была

продана четверть конфет, вес ящика с

конфетами уменьшился на 24%. Определите массу пустого ящика, если масса ящика с

конфетами - 60 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:40
    0
    Вес ящика с конфетами 100 % и равна 60 кг

    1) 100% - 24% = 76% стал весить ящик с конфетами после продажи 1/4 части конфет.

    2) 60 : 100 х 76 = 45 целых 3/5 (кг) стал весить ящик с конфетами после продажи 1/4 части конфет.

    3) 60 - 45 целых 3/5 = 14 целых 2/5 (кг) весит 1/4 часть конфет.

    4) 14 целых 2/5 х 4 = 288/5 = 57 целых 3/5 (кг) весили все конфеты.

    5) 60 - 57 целых3/5 = 2 целых2/5 (кг) весит пустой ящик.

    Ответ: 2 кг 400 гр весит пустой ящик.