После того, как была продана четверть конфето, вес ящика с конфетами уменьшился на 24 процента опредилите массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами 60 кг

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:14
    0
    60 кг-100%

    ? кг - 24%

    60*24:100=14,4 (кг) - масса 1/4 конфет

    14,4*4=57,6 (кг) - масса конфет в ящике

    60-57,6=2,4 (кг) - масса ящика