Найти корни уравнения (4-x) (1+x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:25
    0
    4-x=0 или 1+x=0

    x=4 x = - 1

    Ответ: 4; - 1.
  2. 29 марта, 19:01
    0
    (4 х+5) * (9 х-1) = 0

    4 х+5=0 или 9 х-1=0

    4 х=-5 |:4 9 х=1 |:9

    х=-5/4. х=1/9

    х=-1 1/4 (минус одна целая одна четвертая)

    Ответ:-1 1/4 (минус одна целая одна четвертая) : 1/9 (одна девятая)