Sqrt (15+x) - 3=x Найти корни уравнения

[x-3] = (2x^2) + 4 Найти корни уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:26
    0
    1) 15+х>=0; 15+х = (х+3) ^2; 15+х=х^2+6 х+9; х^2+5 х-6=0; х1=-6 - посторонний; х2=1. Ответ: 1.