По продана половина конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 45 %. Определите массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами - 50 кг. сле того, как была

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:37
    +1
    100*45/50 = 90 (%) - занимают в ящике конфеты

    100-90 = 10 (%) - ящик

    50*0,1 = 5 (кг) - пустой ящик