после того как была продана половина конфет то вес ящика с конфетами уменьшился на 45%. определить массу пустого ящика. если ящик с конфетами имеет массу 50 кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:40
    0
    100*45/50 = 90 (%) - занимают в ящике конфеты

    100-90 = 10 (%) - ящик

    50*0,1 = 5 (кг) - пустой ящик