После того как была продана четвердь конфет (25%) масса ящика с конфетами уменьшился на 24%. Определить массу пустого ящика если ящик если ящик с конфетами весил 60 кг

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:13
    0
    Найдем 24% от 60 кг

    60*24:100=14,4 (кг)

    Значит 14,4 кг равна одной четверти массы конфет, тогда масса всех конфет:

    14,4*4=57,6 (кг),

    а масса пустого ящика

    60-57,6=2,4 (кг)

    Масса ящика 2,4 кг.
  2. 28 апреля, 12:23
    0
    60 кг - 100%

    х - 100%-24%=76%

    (60*76) : 100 = 45.6 кг