Помогите!

Решите задачу!

После того как была продана одна третья часть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 32%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами весил 45 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:58
    0
    1) 45100=0.45 (кг) 1 %

    дальше не буду подсказывать 45 кг - 100%

    х кг - 32 % х = (45*32) / 100

    х=14,4 кг - на столько уменьшился вес ящика пусть вес пустого ящика составлял х кг, тогда конфеты весили (45 кг - х). после того как продали 1/3 конфет - (45-х) / 3, вес ящика с конфетами стал 45-14,4=30,6 кг. составим уравнение - х + (45-х) / 3=30,6

    3 х+45-х=91,8

    2 х=46,8

    х=23,4

    итак, вес пустого ящика 23,4 кг Полный ящик 45 кг - 100 %

    45/100=0,45

    0,45*32=14,4 кг - вес 1/3 конфет

    14,4*3 - вес всех конфет

    45-14,4*3 - вес пустого ящика