После того как была продана третья часть конфет, масса ящика с конфетами уменшилась на 32%. Опредилите массу пустого ящика, если ящик с конфетами весил 45 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:29
    0
    23%*3=96

    100%-96%=4%

    45:100=0.45

    0.45*4=1.8 кг.
  2. 27 апреля, 04:42
    0
    Составим уравнение:

    1/3*x=0,32*45

    x/3=14,4

    x=14,4*3

    x=43,2 (кг.) - масса конфет.

    45-43,2=1,8 (кг.) - масса пустого ящика.

    Ответ: 1,8 килограмм масса пустого ящика.