Добрый день! Помогите решить задачу, после того как была продана половина конфет, масса ящика с конфетами уменшилась на 45%. Определить массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 50 кг.

Нужно само решение.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:39
    0
    45%=0,45

    1) 50*0,45=22,5 (кг) - весят половина конфет.

    2) 22,5*2=45 (кг) - весят все конфеты.

    3) 50-45=5 (кг) - весит пустой ящик.

    Ответ: 5 кг
  2. 22 августа, 06:17
    0
    1) х = (50*45) : 100=22,5 (кг) Весит полящика конфет.

    2) 22,5*2=45 (кг) Весит ящик со всеми конфетами.

    3) 50-45=5 (кг) Весит пустой ящик.

    Ответ: 5 кг.