Решите задачу: После того как была продана четвёртая часть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. Определите массу пустого ящика, если ящик с

конфетами имеет массу 45 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:48
    0
    После того как была продана одна четвертая часть конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 24%. Определите массу пустого ящика если ящик с конфетами имеет массу 60 кг. если в 5-ом классе решают задачи логически, то можно решить так:

    60 кг - 100%

    х - 24% - находим на какое количество кг уменьшился ящик с конфетами. х=14,4 кг, значит 1/4 часть конфет весит 14,4 кг, а все конфеты составляют 4 части=14,4*4=57,6 кг

    т. к. общая масса конфет 57,6 кг, а ящик с конфетами весит 60 кг, то пустой ящик весит 60-57,6=2,4 кг