После того как была продана четверть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 60 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:16
    0
    х кг - масса конфет

    0,25 х кг - продано конфет

    0,25 х=60*0,24

    х=60*0,24/0,25

    х=57,6 (кг) - масса конфет

    60-57,6=2,4 (кг) масса пустого ящика
  2. 31 октября, 19:12
    0
    60 кг-100%

    ? кг - 24%

    60*24:100=14,4 (кг) - масса 1/4 конфет

    14,4*4=57,6 (кг) - масса конфет в ящике

    60-57,6=2,4 (кг) - масса ящика