Задача: 5 класс. После того как была продана четверть конфет масса ящика с конфетами уменьшилась на 24% Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 45 кг.

Помогите прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:38
    0
    пусть х кг - масса конфет,

    а 0,25 х кг - продано конфет

    0,25 х=45*0,24

    х=45*0,24/0,25

    х=43,3 (кг) - масса конфет

    45-43.2=1.8 (кг) масса пустого ящика