Спортивная лодка двигаясь против течения реки, проплыла расстояние от турбазы ло города за 2 ч 15 мин, а обратный путь - за 1,5 ч. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Чему равна собственная скорость лодки? Спортивная лодка двигаясь против течения реки, проплыла расстояние от турбазы ло города за 2 ч 15 мин, а обратный путь - за 1,5 ч. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Чему равна собственная скорость лодки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:41
    0
    х - собственная скорость лодки

    2,25 (х-2) = 1,5 (х+2)

    2,25 х-1,5 х=3+4,5

    0,75 х=7,5

    х = 10 км/ч собственная скорость лодки

    8*2,25=1,5*12

    18=18 (проверка)