В магазин привезли 200 кг лимоном и мандаринов: 5 ящиков лимонов, по 20 кг в каждом, и несколько ящиков мандаринов, по10 кг в каждом. сколько ящиков мандаринов привезли в магазин? составить действия

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:39
    0
    Полный ответ на данный вопрос:

    1) 5*20=100 (кг) - Лимонов

    2) 200-100=100 (кг) - Мандаринов

    3) 100:10=10 (Ящиков) - Мандаринов привезли

    Ответ: 10 ящиков мандаринов привезли в магазин.
  2. 23 июля, 06:37
    0
    1) 20•5=100 (кг) - лимонов

    2) 200-100 = (кг) - мандаринов

    3) 100:10=10 (ящ.) - мандаринов