В магазин привезли 200 кг лимонов и мандаринов: 5 ящиков лимонов, по 20 кг в каждом, и несколько ящиков мандаринов, по 10 кг в каждом. сколько ящиков мандаринов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:47
    0
    1) 5*20=100 кг лимонов привезли в магазин 2) 200-100=100 кг мандаринов 3) 100:10=10 ящиков мандаринов привезли в магазин
  2. 24 января, 18:44
    0
    1) 5*20=100 кг лимонов привезли в магазин.

    2) 200 - 100 = 100 кг - привезли в магазин мандарин.

    3) 100/10=10 кг - мандарин в одном ящике.

    Ответ: 10 кг.