В магазин привезли 200 килограмм Лимонов и мандаринов 5 ящиков лимонов по 20 килограмм в каждом и несколько ящиков мандаринов по 10 килограмма в каждом Сколько ящиков мандарин привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:28
    0
    5*20=100 кг лимонов привезли

    200-100=100 кг мандаринов привезли

    100:10=10 ящиков
  2. 16 апреля, 23:53
    0
    1) 20*5=100 (кг) - привезли лимонов

    2) 200-100=100 (кг) - привезли мандаринов

    3) 100:10=10 (ящиков)

    Ответ: в магазин привезли 10 ящинов мандаринов.