Решить задачу в магазин привезли 200 кг лимонов и мандаринов: 5 ящиков лимонов, по 20 кг в каждом, и несколько ящиков мандаринов, по 10 кг в каждом. сколько ящиков мандаринов привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:55
    0
    20*5=100 кг лимона

    200-100=100 кг мандаринов всего

    100:10=10 ящиков привезли в магазин

    ответ: 10 ящиков
  2. 2 октября, 19:37
    0
    Вообщем: 200 кг

    Лимонов 5*20=100 кг

    200-100=100 кг - мандаринов.

    Разбиваем их по ящикам которые вмещают 10 кг.

    100/10=10 ящиков.

    Ответ 10 ящиков мандаринов.