В магазин привезли 200 кг лимонов и мандаринов: 5 ящиков лимонов, по20 кг в каждом, и несколько ящиков мандаринов, по10 кг вкаждом, Сколько ящиков мандаринов привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:40
    0
    20 х5=100 кг лимон

    200-100=100 кг мандарин

    100:10=10 ящиков мандарин
  2. 12 мая, 03:28
    0
    1) 20*5=100 (кг) - лимона

    2) 200-100=100 (кг) - мандарина

    3) 100:10=10 (ящ) - мандаина

    или проще

    (200-20*5) : 10=10 (ящ)