Стоимость на путёвки на юг летом была повышена дважды-сначала на 10%, а затем - на 8%. Каков общий процент повышения стоимости за лето?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:49
    0
    1) Пусть первоначальная стоимость 100%,

    тогда

    100 + 10 = 110 (%) первое повышение

    2) 110 + 110*8/100 = 118,8 (%) после второго повышения

    3) 118,8 - 100 = 18,8 (%) общий % повышения