Решите уравнение 2.16 а - 0.7 а + 1.04 а = 11.77

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:33
    0
    2.16 а - 0.7 а + 1.04 = 2,86a + 1,04.

    Теперь вместо а подставляем 11,77

    2,86 * 11,77 + 1,04 = 34,7022
  2. 5 апреля, 08:34
    0
    A (2,16-0,7+1,04) = 11,77

    2,5a=11,77

    a=11,77:2,5

    a=4,708