В городе 550 жителей Население Сколько жителей будет в городе через год? в нем ежегодно увеличивается на 3 %

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:47
    0
    550 : 100 * 103 = 566.5 - жителей в городе через год.

    Не забудь отблагодарить
  2. 1 октября, 17:56
    0
    100%-550

    1%-5.5

    3%-16.5

    x=100%+3 (3%)

    x=550+3 * 16.5

    x=550+49.5

    x=599.5

    Ответ: 599.5