В городе 550 тысяч жителей. Население в нём ежегодно увеличивается на 3 процента. Сколько жителей будет в городе через год?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:44
    0
    Решение:

    1. Узнаем на сколько человек увеличится население за год:

    550*3%/100%=16,5 (тыс. чел.)

    2. Население через год составит:

    550+16,5=566,5 (тыс. чел.)

    Ответ: 566,5 тыс. чел.