50 тысяч жителей население в нем ежегодно увеличивается на 3 процента. Сколько жителей в городе через год

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:57
    0
    1) 100%+3%=103%-жителей будет проживать через год

    2) 550*103%:100%=566,5 (тыс. чел.) - будет через год 1) 550:0.03=16.5 (?) - ?

    2) 550+16.5=566.5 (?)

    ответ: 566.5 тыс человек будет через год