В городе 550 тыс. жителей. население в нём ежегодно увеличивается на 3 процента. сколько жителей будет в городе через год.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:59
    0
    найдем 1% от общего кол-ва жителей

    550000/100=5500

    умножим на 3 и получим прирост

    5500*3 = 16500

    Сложим

    550000+16500=566500

    Ответ: 566500