Решите задачу.

В городе 550 тыс. жителей. Население в нём ежегодно увеличивается на 3%. Сколько жителей в городе будет через год?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:41
    0
    550*3%=550*3:100=16,5 прирост за год

    550+16,5=566,5 будет через год
  2. 29 апреля, 04:14
    0
    550 жит - 100%

    х жит - 3 %

    550*3/100=16.5

    550+16.5=566.5

    ответ 566.5