В городе 550 тыщ. жителей. население в нем ежегодно увеличивается на 3 %. сколько жителей будет в городе через год?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:24
    0
    1) 3% от 550000 = (550000*0,03) = 16500 (жит.) - увеличится

    2) 550000+16500=566500 (жит.)

    Ответ: 566500 жителей станет в городе через один год.