Помогите решить задачу. В городе 550 тыс. жителей. Население в нём ежегодно увеличивается на 3%. Сколько жителей будет в городе через год?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:14
    0
    найдем 1% от общего кол-ва жителей

    550000/100=5500

    умножим на 3 и получим прирост

    5500*3 = 16500

    Сложим

    550000+16500=566500

    Ответ: 566500