Помогите решить задачу чтобы засеять один квадратный метр поля фермеру нужно 30 г семян. Сколько килограмм семян ему нужно чтобы засеять участок площадью в 10 аров в 20 аров в 1 гектар

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:26
    0
    10 а = 1000 м2

    20 а = 2000 м2

    1 га = 10000 м2

    1) 1000 * 30 = 30000 (г) семян, чтобы засеять 10 а

    2) 2000 * 30 = 60000 (г) семян, чтобы засеять 20 а.

    3) 10000 * 30 = 300000 (г) семян, чтобы засеять 1 га