Решить задачу:

чтобы засеять 1 квадратный метр поля, фермеру нужна 30 г семян. сколько килограммов семян ему нужно, чтобы засеять участок площадью в 10 аров? в 20 аров? в 1 ар?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:12
    0
    1 м2 = 0.01 а, 1 а = 100 м2, то есть, чтобы засеять участок в 1 а, фермеру потребуется

    1) 30*100 = 3000 (г) = 3 (кг).

    2) 3*10 = 30 (кг) - семян потребуется для засева 10 а.

    3) 3*20 = 60 (кг) - семян потребуется для засева 20 а.

    Ответ: 3 кг, 30 кг, 60 кг.