Как решить задача чтобы засеять один квадратный метр поля, фермеру нужно 30 г семян. Сколько килограммов семян ему нужно, чтобы засеять участок площадью в 10 а? в 20 а? в 1 га?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:07
    0
    10 а = 1000 кв. м, значит, семян нужно 30 * 1000 = 30000 (г) = 30 кг

    20 а = 2000 кв. м, значит, семян нужно 30 * 2000 = 60000 (г) = 60 кг

    1 га = 100 а = 10000 кв. м, значит, семян нужно 30 * 10000 = 300000 (г) = 300 кг = 3 ц