Выполните умножение:

а) 1 1/2*2/9

б) 1 1/3*2 1/4

в) 7/8*5 1/3

г) 2 1/2*3/5

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:59
    0
    А) 1 1/2*2/9=3/2*2/9=1/3

    б) 1 1/3*2 1/4=4/3*9/4=3

    в) 7/8*5 1/3=7/8*16/3=14/3=4 2/3

    г) 2 1/2*3/5=5/2*3/5=3/2=1 1/2