Чтобы засеять один квадратный метр поля, фермеру нужно 30 г семян. Сколько килограммов семян ему нужно, чтобы засеять участок площадью в 10 а? в 20 а? в 1 га?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:10
    0
    10 а = 1000 кв. м, значит, семян нужно 30 * 1000 = 30000 (г) = 30 кг 20 а = 2000 кв. м, значит, семян нужно 30 * 2000 = 60000 (г) = 60 кг 1 га = 100 а = 10000 кв. м, значит, семян нужно 30 * 10000 = 300000 (г) = 300 кг = 3 ц единицы площади: 1 а = 100 кв. м, 1 га = 100 а