Чтобы засеять один квадратный метр поля, фермеру нужно 300 граммов семян. Сколько килограммов семян ему нужно, чтобы засеять участок площадью в 10 ар? в 20 ар? в 1 гектар? Сколько это центнеров?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:25
    0
    на 1 м² надо 300 гр. семян

    10 ар-? кг

    20 ар-? кг

    1 га-?

    10 ар=1000 м²

    1000·300=300 000 (гр) = 300 (кг) = 3 (ц) - понадобится чтобы засеять участок в 10 ар.

    20 ар=2000 м²

    2000·300=600 000 (гр) = 600 (кг) = 6 (ц) - понадобится чтобы засеять участок в 20 ар.

    1 га=10 000 м²

    10 000·300=3 000 000 (гр) = 3000 (кг) = 30 (ц) - понадобится чтобы засеять участок в 1 га.
  2. 20 июня, 13:46
    0
    Ар (сотка) - площадь квадрата со стороной 10 м. Значит, 1 а = 100 м2. Так как 1 ар равен 100 м2, тогда 10 ар равен 100 х10=1000 м2.

    Чтоб посеять 10 ар нужно 300 х1000=300000 граммов семян или 300 кг или так как 1 центнер равен 100 кг, то300 кг=3 центнерам.

    Чтоб посеять 20 ар нужно 300 х2000=600000 граммов семян или 600 кг или так как 1 центнер равен 100 кг, то600 кг=6 центнерам.

    Гектар - это площадь квадрата со стороной 100 м. Значит, 1 га равен 100 * 100 квадратных метров, то есть 1 га = 10 000 м2.

    Чтоб посеять 1 гектар нужно 300 х10000=3000000 граммов семян или 3000 кг или так как 1 центнер равен 100 кг, то 3000 кг=30 центнерам.