Чтобы засеять один квадратный метр поля, фермеру нужно 300 (г) семян. Сколько килограммов семян ему нежно, чтобы засеять участок площадью в 10 (а) ? в 20 (а) ? в 1 (га) ? Сколько это центнеров?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:10
    0
    1 ар = 100 кв м

    1000*0,3=300 кг на 10 ар

    20 ар = 2000*0.3=600 кг

    1 га 100000*0.3=30000 кг
  2. 14 июня, 02:21
    0
    1 ар=100 кв м

    1 га=10 000 кв м

    300 гр=0,3 кг

    1 цт=100 кг

    10 ар=1000 кв м

    0,3*1000=300 кг семян=3 цт

    20 ар=2000 кв м

    0,3*2000=600 кг семян=6 цт

    1 га

    0,3*10 000=3000 кг=30 цт