чтобы засеять 1 квадратный метр поля, фермеру нужно 300 г. семян. сколько кг. семян ему нужно чтобы засеять участок площадью 10 а.? в20 а.? в 1 га.? сколько это центнеров?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:15
    0
    1 га=100 ар=10000 кв м

    1 кг = 1000 г

    Итак,

    1 а = 100 кв м, след 10 а=1000 кв м

    300*1000=300000 г = 300 кг

    20 а=2000 кв м

    300*2000=600000 г=600 кг

    1 га=10000 кв м

    300*10000=3000000=3000 кг=3 т