Чтобы засеять 1 квадратный метр поля, фермеру нужно 300 г семян. Сколько килограммов семян ему нужно, чтобы засеять участок площадью в 10 а? в20 а? в1 га? Сколько это центнеров?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:02
    0
    10a=10*10*10=1000 м2 (квадратных) 1 га=100*100=10000 м2 (квадратных)

    1000*300=300 000 грамм (300 килограмм=3 центнера)

    2000*300=600 000 грамм (600 килограмм = 6 центнеров)

    10 000 * 300=3 000 000 грамм (3 000 килограмм=30 центнеров)
  2. 30 мая, 00:36
    0
    1 а=100 м кв. 1 га=100 а=10000 м кв. 1

    1) 300 * 1000=300000 (г) = 300 (кг) = 3 (ц) - масса семян для засадки участка площадью в 10 а.

    2) 300 * 2000=600000 (г) = 600 (кг) = 6 (ц) - масса семян для засадки участка площадью в 20 а.

    3) 300 * 10000=3000000 (г) = 30000 (кг) = 30 (ц) - масса семян для засадки участка площадью в 1 га.