Длина прямо угольник 6 см, а ширина на 2 см меньше. Найди площадь и периметр прямо угольник.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:51
    0
    6-2=4 см ширина

    P = (a+b) * 2

    P = (6+4) * 2

    P=10*2

    P=20 см периметр

    S=a*b

    S=6*4

    S=24 см² площадь

    Ответ: 20 см периметр, 24 см² площадь.

    Желаю удачи!